Опубликовано

Футбол: Украина обыграла Литву, Англия уступила Чехии

Doska.global - Глобальная доска

Сборная Украины уверенно обыграла команду Литвы на ОСК «Металлист» в Харькове благодаря двум мячам Руслана Малиновского.

Украинцы уверенно начали один из решающих матчей в отборочной группе В. Соперником подопечных Шевченко стала Литва, которая до встречи с украинцами набрала всего одно очко благодаря ничейному матчу против Люксембурга и уступила в последних трех играх. Проблемы гостей начались в самом дебюте встречи, когда Мораес в чужой штрафной выиграл верховую борьбу после передачи Соболя, но не сумел точно пробить по воротам. Спустя пару минут отличный момент был у Степаненко, который грамотно открылся на дальней штанге под передачу с углового, но его удар головой с пары метров прошел рядом с воротами. Литовцы насытили защиту игроками, старались играть вязко, поэтому позиционным атакам украинцев часто не хватало остроты и последнего паса. Все решила стеночка Марлоса и Малиновского — футболисты обыгрались на левом фланге атаки, Руслан вошел в штрафную и мощно пробил под опорную ногу вратаря. Отличный момент имел Ярмоленко, который принял мяч рядом со штрафной, сместился с фланга в центр и хорошо пробил левой — мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме украинцы продолжили давить, а литовцы все так же пытались вязать игру, практически не имея моментов. На 58-й минуте Ярмоленко заработал опасный штрафной на правом фланге атаки. Исполнять взялся Малиновский, который мощнейшим ударом левой ноги всадил мяч под дальнюю от вратаря гостей штангу. Свой шанс получили и гости, когда в конце игры провели острую контратаку и вывели своего форварда в потенциально опасную зону в метрах восьми от ворот. Украинцев выручил Пятов, отразив мяч в сторону от своих владений.

2:0 — уверенная победа подопечных Андрея Шевченко и серьезная заявка на первое место в группе. Украинцам, которые занимают первое место в своей группе с 16 очками, предстоит еще два матча: против Португалии (2 место, 11 очков и одна игра в запасе) и Сербии (3 место, 7 очков).

Украина — Литва 2:0
Голы: Малиновский, 29, 58

Сборная Англии неожиданно уступила Чехии в матче лидеров группы А. Выездной для англичан матч начался успешно — уже на пятой минуте Кейн реализовал пенальти, завершив активный стартовый отрезок игры своей команды. Чехи не хотели уступать перед своими зрителями, поэтому практически сразу понеслись отыгрываться и это удалось. На девятой минуте Якуб Брабец сравнял счет после подачи углового и сумбурной игры защиты англичан. После этого команда гостей немного поплыла, начала ошибаться и терять мяч в простых ситуациях — Англия не была похожа на себя. Этим и воспользовались хозяева поля, когда в самом конце встречи Масопуст прострелил, а Ондрашек в касание пробил мимо кипера англичан. 2:1 — чехи догоняют родоначальников футбола по очкам в группе, у обеих команд по 12 балов, но у Англии в запасе матч против сборной Косово.

Андорра — Молдова 1:0

Напомним, сборная Израиля уступила Австрии, сборная России обыграла Шотландию.

Посетите наш интернет-магазин. Будьте в тренде! Посмотрите самые популярные товары – что покупают посетители нашего сайта чаще всего?!
www.skidki.link - все скидки в одном месте! Не упускайте выгоду! Подпишитесь на акции, скидки и прочие интересные и выгодные предложения со всего мира!
Попробуйте создать сайт или личный блог на doska.global - это бесплатно!
Не пропустите! Только у нас: Начните обучение онлайн бесплатно! Прочтите наш обучающий курс-пошаговую инструкцию, на тему: как создать сайт и заработать на нем и начните получать прибыль!